Информационная безопасность

Информационная безопасность

от ФЭК.РФ Татьяна Владимировна Шилова -
Количество ответов: 0



ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Пароль для входа в систему Дистанционного обучения должен быть достаточно сложным.

2. Сотрудники колледжа не имеют возможности получить Ваш пароль из системы. Если Вы потеряли пароль, Вы можете заменить его на новый. Это можно сделать на странице входа.

3. Мы не храним Ваши личные данные в системе дистанционного обучения. В системе хранится только Ваши фамилия и имя (это необходимо для общения с Вами и возможности Вашего оценивания), а также Ваша электронная почта, недоступная для других пользователей. Даже если другой студент напишет Вам сообщение, он не будет видеть Ваш адрес электронной почты.

4. Связь Вашего компьютера с нашим сервером дистанционного обучения происходит по защищенному зашифрованному протоколу https. В левом углу строки запроса в Вашем браузере (например Chrome) Вы можете увидеть зеленый значок "Надежный". Это значит, что у нас установлен специальный сертификат безопасности сайта SSL. 


ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ!!!


1. Не передавайте свой логин и пароль посторонним лицам даже на короткое время. Вы сильно рискуете.

Обычно такое бывает, если студент не хочет сам выполнять задания. Не секрет, что в интернете очень много предложений по решению контрольных и задач "только на 5", от как-бы "специалистов". 
Передавая в такие "конторы" логин и пароль, Вы берете на себя ответственность за возможные проблемы. Вот только некоторые из них:

- незаконные действия на сайте дистанционного обучения, связанные с попыткой кражи личных данных студентов или контента (логи на сервере покажут на Вас, как на злоумышленника):
- противоправная деятельность от Вашего имени, связанная с рассылкой спама, призывам к незаконным действиям, беспорядкам и т.д.
- если Вы такой же пароль используете в других приложениях, можно с уверенностью говорить о его дискредитации.

И главное! Если Вам обещают, что ту или иную работу сделают исключительно для Вас - это ложь. Тот "хлам", за который Вы оплатите, легко вычисляется. Не обманывайте себя и других.

Обращаем Ваше внимание на то, что за последнюю неделю нам на проверку прислали несколько работ от разных студентов, абсолютно идентичных друг с другом. Совпадает все - вплоть до запятых! Есть и другие работы, несущие в себе явные признаки недобросовестности. При получении таких работ, студенты, на первый раз, будут предупреждены о недопустимости в дальнейшем таких действий. В последующем - такие "работы" не будут приниматься на проверку!


2. Не пользуйтесь услугами сомнительных контор и "специалистов", которые обещают Вам помощь в обучении! Это того не стоит.

Не будем агитировать за знания, которые Вы получаете в процессе обучения. Вы все про это и сами знаете. Расскажем про другое.
Реальная история. Краткое содержание.

Часть 1.

Студенты из разных учебных заведений в разное время заказали "конторе" курсовые и дипломные работы. Оплатили. Получили. Выдали их за свои. Закончили обучение. Получили дипломы.

Часть 2. 

Прошел год. Полиция накрывает эту контору (сейчас государство стало активно с ними бороться). Находит архив выполненных заданий, факты оплаты, перечень лиц и учебных заведений, в которых учились "счастливчики".

Часть 3.

Проводятся оперативные мероприятия в этих учебных заведениях - происходит выемка личных дел студентов и тех самых "выполненных" дипломных работ. А дальше - суд, в результате которого этих бывших студентов лишили дипломов - дипломы были анулированы.

Оно Вам надо?



(Редактировал(а) Екатерина Николаевна Санникова - Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 12:41)