Внимание!!! Важно!!!

Внимание!!! Важно!!!

от ФЭК Екатерина Николаевна Санникова -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты Финансово-экономического колледжа!

Напоминаем, что в соответствии с п. 2.6.6. Договора об оказании платных образовательных услуг, ОБУЧАЮЩИЙСЯ ОБЯЗУЕТСЯ НЕ КОПИРОВАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ПРОГРАММНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ИХ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.  

Весь материал, размещённый в системе дистанционного образования ФЭК.РФ, является объектом авторского права Финансово-экономического колледжа.

В случае нарушения условий договора или авторских прав Финансово-экономический колледж оставляет за собой право отчислить студента за нарушение условий договора, обратиться в суд за защитой авторских прав и возмещением потеснённых убытков.

Информируем, что  согласно ст.1301 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ, вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

-        в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

-        в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

-        в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

 

С уважением,

руководитель факультета ДОТ и ЭО

Светлана Александровна Васенина