Обращение директора колледжа

Обращение директора колледжа

от ФЭК Екатерина Николаевна Санникова -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты, родители и преподаватели ФЭК!

Начиная с 4 апреля, весь наш колледж продолжает свою работу в удаленном режиме - студенты продолжают учиться по выбранной форме обучения в соответсвии с расписанием, преподаватели ведут занятия дистанционно, все службы колледжа трудятся в обычном графике.

 

Хочу вас заверить, что ФЭК, как никто другой, готов к этой непростой ситуации:

  1. Наш колледж занимается дистанционным обучением с момента своего создания - с 1995 года, постоянно развивая и модернизируя его.
  2. Уже почти 4 года ФЭК реализует среднее профессиональное образование дистанционно не только по Пермскому краю, но и по всей стране.
  3. ФЭК имеет продвинутое и современное серверное и программное обеспечение.
  4. Наши преподаватели умеют работать в системе Дистанционного и электронного обучения.
  5. По всем дисциплинам, которые преподаются в нашем колледже, созданы электронные курсы.
  6. В ФЭК уже более 3-х лет работает Факультет дистанционных образовательных технологий, который организует обучение студентов в системе Дистанционного обучения и помогает преподавателям реализовывать свои дисциплины через систему.
  7. В нашем колледже молодой административный и педагогический коллектив, готовый быстро подстраиваться к нынешним реалиям.
  8. Наша Приемная комиссия ни на минуту не прекращает работу, консультирует абитуриентов и их родителей, высылает электронные пакеты документов для поступления.

 

Мы учитываем происходящие события в мире и моментально реагируем на них.

Как следствие, для организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий и электронного обучения, Финансово-экономический колледж в течение последней недели марта провел ряд мероприятий для наращивания технических возможностей:

  1. Было принято решение - более, чем в два раза повысить мощности собственных серверов и перейти на тройное резервирование оборудования.
  2. Уже закончился монтаж и введено в работу новое дополнительное серверное оборудование.
  3. Учитывая выявленные слабости сторонних облачных сервисов, ФЭК на собственной базе разворачивает три новых сервиса по проведению вебинаров.
  4. Преподаватели очного отделения прошли повышение квалификации по работе на платформе дистанционного обучения.
  5. ФЭК организовал возможность оплаты обучения онлайн. Вся информация об этом размещена на сайте ФЭК.РФ в разделе - Студенту - Как оплатить обучение.

 

Уважаемые студенты дневной и заочной (классической) форм обучения!

Ситуация непростая. Возможно, понадобится короткое время на отладку некоторых процессов и учёт нюансов именно очного обучения в удаленном формате. Просим вас отнестись с пониманием к возможным накладкам. Мы очень стараемся, чтобы этот период для всех нас прошёл наименее безболезненно и занял как можно меньше времени.
 

Переход на удаленный режим обучения на очной форме - это вынужденная мера, направленная на сохранение вашего здоровья. Но давайте посмотрим позитивно - это для вас новый опыт получения образования, в совершенно новом для вас формате. Мы надеемся, что этот опыт будет успешным и полезным в жизни, а также пригодится и для дальнейшего получения высшего или дополнительного образования.

 

Уважаемые студенты Дистанционного отделения!

 

Для Вас ничего не меняется - на сегодняшний день Вы находитесь в более выгодных условиях среди всех студентов - вы продолжаете учиться в дистанционном формате и решаете все возникающие вопросы с сотрудниками Факультета Дистанционного обучения.

 

Мы готовы в дистанционном формате:

  • учить большое количество студентов ,
  • учить любой длительный период,
  • по любой форме обучения,
  • в том числе проводить Государственную итоговую аттестацию наших выпускников (защиту дипломов) удаленно.

 

Давайте будем вместе решать все возникающие вопросы в это непростое для всех время!

Очень надеемся на ваш позитивный настрой!

 

Берегите себя!

С уважением, директор ФЭК - Мешкова Светлана Викторовна.