Конкурс переводчиков!

Конкурс переводчиков!

от ФЭК Екатерина Николаевна Санникова -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе переводов. Конкурс переводчиков проводится с 21 октября по 15 декабря. Участие могут принять все желающие.
В этом году предлагается сделать перевод отрывка из новой книги Джоанн Харрис «Клубничный вор», вышедшей в 2019 году. Главная задача студентов - создать ЛИТЕРАТУРНЫЙ перевод и дать заглавие отрывку.

Джоанн Харрис – известная британская писательница. Возможно, вы даже знакомы с некоторыми ее произведениями. Например, американский фильм «Шоколад» с Джонни Деппом и Жульетт Бинош в главных ролях является экранизацией ее одноименного романа. «Шоколад» – это история про мать-одиночку Вианн Роше. Женщина приехала в французский городок Ласкне-су-Танн со своей шестилетней дочерью Анук, где открыла магазин сладостей.
«Клубничный вор» – третья книга из серии про Вианн Роше. Действие романа разворачивается пятнадцать лет спустя после событий «Шоколада». Название же романа отсылает к очень известному в Британии рисунку, созданному художником Уильямом Моррисом в 1883 году. Вдохновением послужила сцена в летнем саду Морриса: дрозд, лакомящийся хозяйской клубникой.
 
«Клубничный вор» – это утонченная проза, гастрономический роман, в котором сочетаются мистика, атмосферность и камерность.


Хочешь попробовать себя в интересной и творческой профессии переводчика? 
Тогда принимай участие в конкурсе. За текстом необходимо обратиться к тьютору.
Конкурсные работы принимаются до 13 декабря. Победителей ждут дипломы.
 
С уважением, Васенина Светлана Александровна.